ДЖИНСЫ НА ВЕСНУ

Приход нового сезона всегда стимулирует нас сменить гардероб и освежить его. Не являются здесь исключением и джинсы.
Для кого-то со стороны классические джинсы будут одинаковыми “синими штанами”, а для кого-то кто смотрит на вещи глубже, джинсы имеет смысл подобрать более тщательно с соответствии с их характеристиками и особенностями.

Те, кто уже успел полюбить японский деним, наверняка предпочитают в прохладное время года ходить в тяжёлом дениме высокой плотности. Такие джинсы не только хорошо защищают от холодного ветра, но и имеют свою неповторимую брутальную харизму. В принципе, если вы любите тяжёлые джинсы, ничто не мешает вам носить их до наступления жарких летних дней. Однако для подавляющего большинства будет наиболее востребованной средняя плотность денима, а для кого-то возможно и деним небольшой плотности.
Сразу стоит заметить, что не следует качество джинсов, как конечного изделия ставить в прямую зависимость от плотности денима (некоторые дилетанты необоснованно считают, что чем больше “унций”, тем больше качество — это не так). Есть очень качественные джинсы в любых видах плотности и у всех них будут собственные “фишки” и особенности.

Вкратце напомним по плотности.

Относительно лёгкие джинсы имеют плотность от 12-13OZ и меньше. Джинсы с плотностью 10OZ вполне можно рассматривать, как альтернативу брюкам чинос.

Джинсы средней плотности являются самыми распространёнными и универсальными. Их плотность примерно составляет от 13,5 до 15,5 унций на квадратный ярд денима. Именно о джинсах такой плотности и пойдёт сегодня речь

Джинсы с плотностью более средней, имеют где-то от 16 до 18 унций на квадратный ярд

А деним с высокой и очень высокой плотностью имеет от 19 и более OZ

Итак рассмотрим джинсы от относительно простых и бюджетных (но весьма качественных) до достаточно серьёзных вариантов, рассчитанных на уже искушённых любителей японского денима.