ВАСЯ #МНЕВСЁДОРОГО

Есть люди предприниматели (как задолбало это слово), есть люди, которые пытаются ими стать. Это разные люди и первые вторыми не становятся.

У меня примеров куча. Люди тусят по всяким тренингам, ищут коучей, менторов, даже ко мне в ученики набиваются #сказочнаяглупость . Они перманентно находятся в этом состоянии многие годы, без подвижек.

Это как бегуны. Есть народ, который бегает, это такие худые, жилистые люди. Таким грех не бегать! Они худые не потому что бегают, а наоборот, бегают, потому что у них конституция такая! На их месте и я бы только и делал бы, что бегал и от этого кайфовал!

Еще есть люди, которым всё дорого. Вот, шьём мы, к примеру охренительные джинсы. Там и деним японский и технология правильная и индивидуальная посадка. Но некоторые почему то считают, что наши джинсы стоят дорого.

У Валентины с ними следующий диалог:

Василий: — Сколько стоят джинсы?
Валентина: — ***** руб. с учетом ПРОНИН-КОДА.
Василий — почему так дорого?

На Валюхином месте, я бы бросил трубку, но она пытается выяснить, с чем Вася сравнивает, относительно чего дорого… Но ответ очевиден!
Джинсы стоят дорого для этого конкретного Василия. ДЛЯ НЕГО ЭТО ДОРОГО, а не для джинс.

И так со всем.

Автомобили, номер в отеле, проезд в наземном транспорте…

Василию всё дорого. Конституция у него такая. Это не хорошо и не плохо, просто такая порода.

Но есть и другие. Я не говорю о тех, у кого денег как у дурака махорки. Ведь не обязательно иметь возможность купить Роллс-Ройс, чтобы понимать, что это хороший автомобиль? И я тоже скажу, что РР — это дорого. Но это дорого для меня, а не для этого автомобиля.

И как только наступит время, когда я смогу себе его позволить, он уже не будет стоить дорого. При том останется тем же самым Роллс-Ройсом.

Надеюсь, разницу все уловили? Хочу, чтобы среди моих подписчиком было больше адекватных людей, трезво оценивающих цену вещей и собственные возможности!

А к какому типу себя причисляете вы? Кто вы по жизни, Вася #мневсёдорого или Валя #уткачтонадо ?

Оставить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *